Galeria dos Prefeitos

Esta lista foi baseada nas datas de assinatura dos prefeitos no livro das leis:

Atualizado: 09/02/2017 – 15:08h

Wilson Teixeira Gonçalves Filho

Prefeito Atual (2017-2020)

 

Wilson Teixeira Gonçalves Filho

2013-2016

 

Maria de Lourdes Paiva Oliveira Moreira

2009-2012

 

Wilson Teixeira Gonçalves Filho

2005-2008

 

Ricardo Belo Couto

2001-2004

 

Ricardo Belo Couto

1997-2000

 

Ulisses de Araújo Couto

1996

 

Semir Tebit

Período de 1995-Um período de 1996

 

Ulisses de Araújo Couto

1993- Período de 1995

 

Élcio Furtuna Neves

1989-1992

 

Ulisses de Araújo Couto

1982-1988

 

Araken Mendes Marinho

1977- Por volta de novembro 1982

 

Ulisses de Araújo Couto

1973-1976

 

Levindo Gomes Barbosa

Por volta de  dezembro 1971- 1972

 

João Moreira dos Reis

Por volta de  fevereiro de 1967 – 1971

 

Levindo Gomes Barbosa

1963 – Por volta de Janeiro 1967

 

José Sebastião Moreira

1959-1962

 

Wilson Teixeira Gonçalves

Por volta de Dezembro 1957 -1958

 

Antônio Emiliano de Freitas

Por volta de Junho 1957 – Por volta de Dezembro 1957

 

Wilson Teixeira Gonçalves (Substituto)

Um período de 1956

 

Cipriano Rodrigues de Miranda

Um período de 1955

 

João Moreira dos Reis

Registros de até 1954